Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Дети со всей России создадут лоскутный образ Карелии
В 2012 году темой праздника является «Дом как мир, мир как дом». Мероприятие посвящено образу дома во всем многообразии его смыслов и близко таким понятиям как семья, род, община, народ, отечество, родина, мир.

Участниками праздника станут 500 детей из Карелии, Ярославля, Чебоксар, Вологды, Великого Новгорода и Северодвинска - победители различных тематических конкурсов.

Из детских конкурсных работ будут оформлены 12 выставок: «Здравствуй, дом!», «Рукотворный дом», «Русь избяная», «Кукольный дом» и др.

Нововведением мероприятия будет создания лоскутного полотна размером 5×3 метра. Его будут мастерить все дети вместе. Они соберут полотно из 98 различных рукотворных символов и образов Карелии. Произведение будет представлять то, как дети видят портрет нашей республики- её настоящее и будущее.

Детский музейный праздник на острове проводится с 1994 года. Это социокультурный проект, яркое событие, ставшее популярным не только в Карелии, но и в России.
К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта