Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Музей-заповедник «Кижи» представляет XIV фестиваль народного судостроения и судоходства «Кижская регата».
Мероприятие включает в себя конкурс мастеров-судостроителей «Народная лодка» и соревнования традиционных и современных весельных лодок.

3 августа состоится конкурс судостроителей, где мастера из Медвежьегорского и Беломорского районов, г. Петрозаводска представят до 10 различных видов традиционных лодок, которые они изготовили вручную.

Второй день праздника посвящен гонкам на одну морскую милю на традиционных и современных лодках. Гости фестиваля увидят в действии долбленку, кижанку, сямозерку, пряжинку, каноэ, байдару и тримаран. Лодки будут соревноваться в различных номинациях: «Традиционные народные лодки», «Современные прогулочные лодки», а также отдельные номинации по другим типам лодок.

По итогам гонки победителей ждут призы от спонсоров праздника.

На берегу для зрителей будет организована праздничная программа, концерт военно-исторического клуба «Русский богатырь» из г. Тольятти, беспроигрышная лотерея, выставки, ярмарка-продажа изделий мастеров, сувенирной и издательской продукции музея и многое другое. Также в рамках праздника пройдут занятия с ремесленниками: сетевязание, изготовление челночков для сетей, вязание морских узлов.
К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта