Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Фестиваль исторических клубов пройдет в Повенце
В фестивале примут участие исторические клубы из Петрозаводска, Олонца, Кондопоги, Санкт-Петербурга, Саранска, Москвы, Латвии, Эстонии, Финляндии. В рамках мероприятия в пос. Повенец откроют памятный знак, посвященный 310-летию «Осударевой дороги», пройдут лекции о событиях тех времен. Также участники посетят (шлюз Беламорканала, Петровский завод в пос. Повенец, карельское урочище Сандармох.

Праздник посвящен 310-летию перехода войск Петра I по проложенной в карельских лесах дороге от Нюхчи до Повенца. Переход императора совершил в августе 1702 года, чтобы русская армия тайно перешла к шведской крепости Нотебург, закрывавшей вход в Неву со стороны оз. Ладожского. В итоге, русские войска взяли штурмом шведскую крепость Шлиссельбург. Ее стали именовать Ключ-город, ведь она открывала выход к Балтийскому морю. Еще более серьезным результатом события стал коренной поворот России с «русского» на «европейский» путь развития.
К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта