Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
История «ожила» в Повенце
Мероприятие посвящено 310-летию перехода русских войск от берегов Белого моря к Повенцу. Поход проходил в 1700-1721 годы во время Северной войны. В ней Русское государство вело борьбу за выход к Балтийскому морю.


Фестиваль начался открытием на месте выхода участников легендарного похода памятного знака - гранитного камня с надписью: «В 1702 г. царь Петр I перетянул волоком два боевых корабля из Белого моря в Онежское озеро. С тех пор трасса, проложенная среди болот и лесов, стала называться «Осударевой дорогой». Она стала прологом основания Санкт-Петербурга в 1703 г.».

Затем состоялась реконструкция полевых учений войск, строевых и ружейных приемов, которые были определены Уставом Русской армии начала XVIII в. В выступлении участвовали члены военно-исторических клубов из Петрозаводска, Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Саранска, а также из Эстонии, Финляндии и Латвии. Завершился фестиваль праздничным концертом.
К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта