Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Поезд из Карелии в Йоэнсуу отправится под «бой курантов»
Речь, в частности, идет о взаимодействии власти, административных органов и управляющих структур, функционирующих в сфере пассажирских железнодорожных перевозок.

Подписание меморандума преследует единственную цель - организовать полноценный, эффективный туристический сервис для населения Карелии и Финляндии. По теме высказался вице-премьер ОАО «Российские железные дороги» Михаил Акулов.

Чиновник отметил, что для организации эффективного и полноценного сервиса имеются все возможности. В свою очередь со стороны компании будут выдвинуты привлекательные предложения для туристов в части возможностей совершения поездок по интересным местам.

Конкретно Михаил Акулов имел в виду организацию движения транспорта по маршруту Петрозаводск-Костомукша-Каяни-Оулу, а также по маршруту Петрозаводск-Сортавала-Йоэнсуу. Таким образом, сотрудничество между Республикой Карелия и Финляндией расширяет свои границы.

Также по его словам, первый пробный поезд планируется отправить в Финляндию перед новогодними праздниками. Постоянное же движение планируется открыть спустя год.
К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта