Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Карельские лыжники попали в десятку сильнейших спортсменов России
В соревнования «Хибинская гонка» участвовали более 150 спортсменов из Мурманской, Ленинградской и Московской областей, Москвы и Петербурга, Вологодской, Тверской, Архангельской, Костромской, Новгородской и Курской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа.

На гонках Карелию представляли воспитанники Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва.

Среди мужчин на дистанцию 10 км свободным стилем с отрывом в 23 секунды победил Евгений Овчинников из Карелии, на втором месте москвич Максим Зубцов, на третьем - мурманчанин Григорий Десятник. Карельский спортсмен также завоевал «бронзу» в гонке классическим стилем.

В гонках на 5 км классическим и свободным стилем победила Александра Гаврилова из Петербурга, на втором месте мурманчанка Анна Неустроева и третье также у представительницы Мурманска Екатерины Буряниной. А воспитанницы республиканской школы Олимпийского резерва, Анастасия Назарова и Марина Скопинская, попали в десятку сильнейших спортсменов.