Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Открытая петрозаводским астрономом комета затмит Луну
Как сообщают различные информагентства со ссылкой на британскую газету Independent, комета «Исон», открытая российским и белорусским астрономами, будет видна с Земли невооруженным глазом в ноябре 2013 года.

«Исон» сейчас видна лишь в самые мощные телескопы, но вскоре комета затмит Луну по яркости на небосводе. К концу лета комету можно будет увидеть с помощью небольших телескопов и биноклей, а в октябре она пройдет мимо Марса. При приближении к Солнцу начнёт формироваться шлейф из пыли и газа - так называемый «хвост» кометы. Обогнув Солнце, комета вновь улетит и возможно больше никогда не вернётся.

Комету открыли 21 сентября 2012 года сотрудник астрономической обсерватории ПетрГУ Артём Новичонок и астроном-любитель из Белоруссии Виталий Невский в ходе астероидного обзора с использованием телескопа-рефлектора. Подтверждение открытия было сделано в Майданакской обсерватории в Узбекистане.
К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта