Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Для ветеранов в День Победы в Петрозаводске будет работать бесплатное «Народное такси»

С 10.30 до 14 часов в центре города волонтеры совместно с «Республикой» и газетой «Мой Петрозаводск» будут работать «Народным такси».

Жители Петрозаводска сами вызвались добровольцами, чтобы заменить участникам войны и обычным пенсионерам общественный транспорт. Для троллейбусов и автобусов въезд на площадь Кирова будет запрещен до 16 часов, но до этого времени волонтеры будут дежурить у Музыкального театра Карелии, готовые отвезти ветеранов домой.

В акции примут участие около 26 машин разных марок, которых можно будет узнать по специальным эмблемам. Госавтоинспекция знает каждую из этих машин «в лицо» и разрешит нескольким автомобилям дежурить на площади даже в период действия запрета на движение. Остальные «Народные такси» останутся на улице Пушкинская и будут подъезжать по мере необходимости. Кроме того, часть добровольцев будет предлагать воспользоваться «Народным такси» прямо площади и провожать желающих к месту стоянки.

Напомним, День Победы Петрозаводск встретит под дождем , а движение всех видов транспорта будет ограничено в центре города от Площади Ленина, до площади Кирова. «Республика» предлагает своим читателям рассказать о «Народном такси» знакомым и родственникам, чтобы они знали о возможности без проблем добраться домой после праздника.

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта