Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Музыкальный театр представит премьерный балет «Конёк-Горбунок»

Спектакль подойдёт для семейного просмотра, руководство театра даже подготовило скидки на билеты.

В основе сюжета сказка Ершова, современника Пушкина, об Иване - крестьянском сыне, который с помощью Конька-Горбунка преодолевает множество испытаний и получает в награду целое царство и любовь Царь-девицы.

- Композитор Родион Щедрин, автор балета «Конёк-Горбунок», создал своё произведение в 50-е годы XX века. Поэтому, выбирая эпоху, чтобы обозначить время действия в спектакле, я остановилась именно на 50-х, - объяснила хореограф Надежда Калинина. - Костюмы героев, бытовые сцены будут существовать в этом времени. Но, конечно, сказка останется сказкой, и все волшебное здесь будет вневременным.

В спектакле заняты артисты балета и хора театра. В премьерных показах в партии Царя выступит солист Мариинского театра Андрей Иванов.

- Я откликнулся на приглашение Музыкального театра Карелии, потому что мне предложили представить концептуально иной образ, - рассказал солист. – Он рождается в процессе репетиций. Вопреки сложившимся стереотипам этот Царь, в первую очередь, добрый и, возможно, немного глуповатый.

В настоящее время в театре проходят завершающие мероприятия, заканчивается изготовление костюмов, декораций и реквизита, актёры репетируют с оркестром.

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта