Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Музыкальные инструменты авторских форм покажут на выставке

30 сентября в 15.00 в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» (ул. Федосовой, 19) открывается персональная выставка художника-прикладника Анатолия Мешко «Художник и миф».

ZoomДерево - любимый материал мастера и один из основных символов народной мифологии. Еще в недавнем прошлом люди поклонялись священным деревьям и рощам и наделяли их живой душой. В работах мастера это нашло отражение в ликах, выполненных из древесных наростов, которые, по мнению Анатолия Валентиновича, являются «духами» деревьев. Сложные сплетения корней и необычные формы сучков пробуждают воображение и заставляют искать знакомые, подсказанные мастером образы, будь то змея, птица или единорог, подобно древнему человеку, стремящемуся познать и освоить чужой, незнакомый ему мир.

Особое место в творчестве А. В. Мешко занимает изготовление музыкальных инструментов. На выставке представлены реконструкции и копии традиционных музыкальных инструментов, выполненные на основе изучения музейных коллекций и архивных данных, а также инструменты авторских форм.

Выставка будет сопровождаться демонстрацией фильмов «Кантеле творец искусный», «Слово мастера», аудиозаписями игры на музыкальных инструментах, творческими заданиями, продолжит свою работу до 11 декабря 2011 г.

инф: http://nika-media.ru/news/3637/41023.html

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта