Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
На морском фестивале «Голубе Онего» покажут уникальный спектакль на воде
Его организуют администрация Петрозаводского городского округа, КРОО «Федерация парусного спорта» и морской клуб «Полярный Одиссей».
 
Планируется, что в фестивале примут участие клубы из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Карелии. Начнется фестиваль в 12.00 в акватории Онежского озера с построения судов-участников в кильватерную колонну от Ротонды в сторону Речного вокзала.
 
Главное мероприятие фестиваля — морская баталия — начнется в 14.30 напротив скульптуры «Рыбаки». По словам организаторов, в течение 30 минут зрители смогут наблюдать реконструкцию битвы, которая была известна, как одна из первых морских побед Петра I над шведами.
С 15 до 16 часов исторические суда пришвартуются к причалу и все желающие смогут посетить их.
Так же в рамках фестиваля в Морском центре «Полярный Одиссей» (ул. Ригачина,37 «б») состоится уникальный спектакль на воде. На импровизированной сцене, которая будет установлена прямо на воде в гавани  Морского центра, актеры представят красочный музыкальный спектакль по мотивам произведения «Путешествие Вани Датского». Начало в 18.00.
 
Отметим, в Морском центре также состоится рыбный праздник «День окуня», где желающие смогут продегустировать различные рыбные блюда, посетить музей морского центра, прокатиться на лодках и мини-хаусботах, увидеть выступления множества творческих коллективов и др.
 
 
 
К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта