Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
В селе Толвуя забил царский источник

Открытие произошло 17 июля в селе Толвуя и было приурочено к программе мероприятий, посвящённых 400-летию династии Романовых.

Вокруг источника ходит поверье о чудесном исцелении родоначальницы рода Романовых. «Царицын ключ» настоян на шунгитах, поскольку находится рядом с самым крупным месторождением шунгита. Расположен источник на 82-м километре дороги Петрозаводск – Медвежегорск - Великая Губа – Кижи.

Помимо реконструкции самого источника, над ним была возведена ротонда с поклонным крестом. Строители выполнили работы в стиле деревянного зодчества Заонежья.

Источник «Царицын ключ» в Карелии был освящён в день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.

История Заонежья связана с родоначальницей царствующего дома Романовых. Здесь 5 лет заточения провела будущая великая государыня старица-инокиня Марфа Ивановна, в миру – Ксения Ивановна Романова, которая в царствование Бориса Годунова была насильно пострижена в монашество и сослана в Толвуйский погост.

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта