Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Туристов завлекут городищем викингов

В краеведческом центре хранится большая коллекция древностей, предметов карельского традиционного быта, экспонатов по военной истории, собранных на полях боёв, экспозиция лишайников, а также поделки из дерева, соломы и изделия местных ремесленников.

По замыслу автором музейного центра, туристов здесь познакомят с сохранившимся древним городищем викингов, природой Приладожья, в посёлке появятся досуговый центр, магазин местной сельскохозяйственной продукции, детское кафе и ремесленный центр.

Глава Карелии пообещал свою поддержку. Губернатор познакомился с уроженцем посёлка Куркиёки, который вместе с супругой переехал в Финляндию. Вилхо Хейнонен его жена Айно приехали в родные места и заодно подарили главе гвоздь, выкованный в 19-м веке.

В свою очередь глава оставил запись в книге гостей: «Не зная истории собственного края, своего народа, невозможно иметь будущее. Спасибо за любовь к своей земле. Ваш земляк Глава Республики Карелия Александр Худилайнен».

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта