Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
«Кижская регата» вышла на международный уровень

Традиционная «Кижская регата», которая проходит в августе, приобрела новый статус. С 2014 года она будет называться «Кижским международным фестивалем водных видов туризма». 

У регаты богатая 15-ти летняя история, мероприятие популярно как среди жителей Карелии, так и за пределами республики. Федеральное агентство по туризму на конкурсной основе ежегодно отбирает наиболее яркие и оригинальные событийные мероприятия регионов для включения в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Из 500 представленных в Ростуризм региональных проектов предварительно было отобрано для дальнейшей защиты 50. В итоге карельская регата вошла в число 17 финалистов общероссийского конкурса на получение софинансирования из федерального бюджета в 2014 году. Этому также способствовал предстоящий 300-летний юбилей Церкви Преображения Господня Кижского погоста ипобеда Кижей в конкурсе «Россия 10».

Предполагается, что «Кижская регата» в новом статусе станет первым туристским мероприятием Карелии, которое получит финансовую поддержку на федеральном уровне.


К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта