Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Познавательный тур "Гостиница ЗАРЕЧНАЯ - ЯЛГОРА"

Посмотреть и рассказать своим гостям, как можно отдохнуть в окрестностях Петрозаводска, было целью нашей поездки. Итак, сначала про дорогу. Качество её позволяет не спать в пути, особенно в Соломенном на понтонном мосту и в Заозерье, правда, места вокруг живописные: сосны, скалы, Онежское озеро. От центра города до Ялгоры мы добрались за 40 минут спокойной езды, указатели есть после Заозерья, заблудиться не получится.

Сам центр открылся зимой 2014 года; на сегодня это гора, три кафе, два спуска – основной и учебный, два подъемника, снежные пушки, ретрак, приветливые хозяева, великолепная природа и большие планы на будущее. Про характеристики горы говорить не будем, все подробности есть на их сайте.

Что нам понравилось?

 Во-первых, само место: великолепный вид с горы, берег озера, деревушки вдалеке, лес, чистый воздух.  Во-вторых, склон с искусственным снегом – трудно поверить, потому что он как настоящий. В-третьих, кафе, все три, но особенно самое уютное – «Марина». В-четвертых, близость к городу, дорога, хоть и не высшего качества, но хорошо расчищена.

Итак, приезжайте в гостиницу ЗАРЕЧНАЯ и мы поможем организовать ваш активный отдых в Центре ЯЛГОРА! Вам понравится!

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта