Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Петрозаводские лыжники стали победителями чемпионата и первенства Карелии

На состязаниях, которые накануне прошли в Петрозаводске, выступили более полусотни спортсменов из разных районов республики. Соревнования провели в двух возрастных категориях: юноши и девушки 17-18 лет, а также спортсмены старше 19 лет.

Лыжники боролись за медали в масс-стартах свободным стилем. По результатам практически все первые места пьедестала заняли лыжники из Петрозаводска. Среди мужчин победил мастер спорта Максим Коротчин, опередив двух представителей ПетрГУ Сергея Ефимова и Николая Миронова.

В женских стартах золото завоевала Александра Гаврилова, среди юношей лучшим стал Станислав Галеев, а в состязаниях среди девушек победу одержала Элина Коппалина из Кондопоги.

Первоначально состязания планировали провести в республиканском центре «Курган». Однако резкое потепление внесло свои коррективы. Из-за отсутствия снега на «Кургане» старты перенесли на трассу «Фонтаны».

— Это не помешало организовать чемпионат и первенство Карелии на достойном уровне, — отметила главный судья соревнований, президент Федерации лыжных гонок республики Марина Логвинец.

Прошедшие старты – не последние состязания карельских лыжников в этом году. Впереди у спортсменов традиционный Праздник Севера среди взрослых, который состоится в Мурманске в начале апреля. Кроме того, лыжников ждут первенство и чемпионат России на длинных дистанциях в 50 и 70 километров, также запланированные на следующий месяц.