Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
В «Макси» запорхают тропические бабочки

В центре столицы Карелии в очередной раз откроется выставка живых тропических бабочек. Посетить экспозицию «Счастливые тропики» жители и гости Петрозаводска смогут с 10 апреля по 12 мая на 2 этаже торгового центра «Макси».

Чтобы создать приемлемые условия жизни для теплолюбивых насекомых организаторы приложили немалые труды, ведь бабочкам необходимы строго определённые температура и влажность, режим освещения и вентиляции. Продолжительность жизни бабочки очень коротка.
В естественных условиях – это около трёх суток, поэтому экспонаты попадают на выставку ещё в виде куколок, собранных на Филиппинах, в Бирме, Малайзии, Северной и Латинской Америке, Африке и Мадагаскаре. У каждого вида есть свои индивидуальные, черты. Например, «Ласточкин хвост» водится только на филиппинском острове Паллаван и индонезийском Калимантане; размах крыльев Золотистого Птицекрыла достигает 15 см, и её часто принимают за птицу; а бабочка, которую в Китае называют «Рисовая бумага», настолько ядовита, что её не едят даже насекомоядные.

О других особенностях бабочек на выставке расскажут экскурсоводы. В стоимость билетов включена фотосъёмка (без вспышки), видеосъёмка и комментарии экскурсовода.

 

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта