Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Дирижер Гергиев и скрипач Цукерман выступят на Пасхальном фестивале в Карелии

17 апреля в Карелии состоится тринадцатый по счёту Пасхальный фестиваль, основанный дирижёром Валерием Гергиевым.

Публику Петрозаводска ожидает встреча с симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Гергиева и израильским скрипачом Пинхасом Цукерманом. В этот же день «Страдивари-ансамбль» Мариинского театра даст концерт на сцене Дома культуры в Беломорске.

В этом году фестиваль посвящён 100-летию со дня начала первой мировой войны, мероприятие будет проходить с 20 апреля по 9 мая. За это время состоится около полутора сотен событий в рамках симфонической, хоровой, камерной и звонильной программ. Впервые маршрут симфонического оркестра Мариинки пройдёт через всю страну.

Скрипач Пинхас Цукерман дважды получал премию «Грэмми» и 21 раз номинировался на неё, музыкальный руководитель оркестра Национального центра искусств в Оттаве и главный приглашённый дирижёр Лондонского Королевского филармонического оркестра. Также Цукерман дирижирует симфоническими оркестрами Бостона, Сан-Франциско и других городов США.

 

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта