Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
В Петрозаводске появятся хостелы и информационно-туристский центр

В прошлом году въездной поток организованных туристов, приезжающих в Петрозаводск в составе групп, немного снизился и достиг 300 тысяч человек (годом ранее их было 320 тысяч).

— В современных условиях информационной доступности услуг безусловно растет количество туристов, путешествующих самостоятельно, — заметила глава Петрозаводска Галина Ширшина. — И мы обязаны соответствовать их требованиям, желанию видеть в Петрозаводске то качество сервиса, которое они выбирают, принимая решение приезжать в Петрозаводск на отдых.

Мэр города отметила, что, безусловно, в Петрозаводске создаются условия для развития туристкой сферы: расширяются сети гостиниц, общественного питания, сферы услуг, создаются новые объекты показа. Однако, по мнению абсолютно всех туроператоров столицы Карелии, то, в чем Петрозаводск действительно нуждается на сегодняшний день, так это в гостиницах эконом-класса.

— Необходимо повышение роли малобюджетного туризма и, в первую очередь, молодежного, — говорит мэр. — С этой целью разработан и реализуется международный проект по развитию в городе сети хостелов, включая муниципальные учреждения. Принято решение о создании информационно-туристского центра в форме муниципального учреждения. Вопрос будем выносить на сессию Петросовета 23 апреля.

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта