Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
На фестивале «Пасхальные перезвоны» впервые прозвучит либретто восхождения

В столице Карелии пройдёт седьмой православный хоровой фестиваль «Пасхальные перезвоны».

Хоровой фестиваль соберёт в Петрозаводске девять хоровых и ансамблевых коллективов, большинство из которых – лауреаты и дипломанты международных и всероссийских фестивалей.

С 20 апреля по 1 мая участники фестиваля выступят с благотворительными концертами для детей, оставшихся без попечения родителей, пожилых людей и военнослужащих. Торжественное закрытие состоится 1 мая в 18:00 в Музыкальном театре.

Перед ценителями духовной музыки выступят хор Александро-Невского кафедрального собора, вокальный ансамбль «Аксиос», академический хор Дворца искусств ОАО «Кондопога». Впервые на фестивальную сцену выйдет симфонический оркестр студентов Петрозаводской консерватории, во втором отделении гала-концерта состоится премьера моно-оперы «Женское сердце».

А главным событием вечера станет исполнение симфонии для хора и оркестра «Песнь восхождения» в исполнении сводного хора участников фестиваля и симфонического оркестра студентов консерватории под управлением Владимира Стачинского. На гала-концерте фестиваля «Пасхальные перезвоны» эта симфония прозвучит в Карелии впервые.

В основе либретто симфонии «Песнь восхождения» лежит текст семи избранных псалмов из заключительных разделов Псалтыри. Два из этих псалмов в Библии подписаны как «Песнь восхождения», отсюда и целое название произведения. У каждой из частей своя драматургия, а в целом произведение отражает восхождение из глубин отчаяния к высотам молитвенного ликования и восторженной хвалы Богу, сообщает портал Петрозаводской и Карельской епархии.

Билеты на гала-концерт распространяются в храмах и иконных лавках Петрозаводска.

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта