Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Балет «Ромео и Джульетта» возвращается на карельскую сцену с новым Меркуцио

В Музыкальном театре Карелии завершаются репетиции балета «Ромео и Джульетта». После двухлетнего перерыва спектакль возвращается в репертуар, а в труппе произошли изменения.

Партию Ромео впервые исполнит Ильшат Умурзаков, Меркуцио – Такахиро Цубо. Партию Джульетты по-прежнему танцует Алевтина Мухортикова, которая была номинирована на «Золотую Маску».

Летом 2009 года спектакль на музыку Сергея Прокофьева поставил хореограф Кирилл Симонов. Тогда партию Меркуцио танцевал Владимир Варнава. Новый танцовщик из Японии трудится без выходных. Чтобы подбодрить артиста, ведущий инженер-механик Владимир Бобылев вырастил специально для него растение «Мушмула японская». Цветок подарили Такахиро накануне премьеры. По словам артиста, на карельской сцене ему труднее танцевать Меркуцио, но интереснее, чем в классическом балете.

Спектакли пройдут 30 апреля и 4 мая. Студенты карельских вузов смогут приобрести билеты на 4 мая за полцены, в театре уже давно действует ежемесячная акция «Студенческий билет».

Такахиро Цубо до 15 лет учился классическому балету в Японии, после этого занимался в Бельгии, танцевал на сцене Румынии. В 2013 году был приглашён в труппу Музыкального театра республики, танцует в балетах «Щелкунчик», «Золушка», «Жизель». А в балете «Конёк-Горбунок» исполняет главную партию весёлого Конька.

Пока Такахиро не очень хорошо говорит по-русски, но уже вполне освоился на сцене. После репетиции Такахиро рассказал, что в нашу труппу ему влиться было несложно, потому что ему много помогают коллеги. Среди них он уже нашел себе настоящих друзей.

 

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта