Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Сказочная быль магии Севера раскроется в выставке Дагаса

11 июня в 16:00 в Музее изобразительных искусств Карелии откроется выставка петербургского художника Дмитрия Дагаса «Северная магическая традиция в современном искусстве».

В своём творчестве художник использует древние рунические практики, влияние Северной магической традиции прослеживается во многих его работах.

Многие работы Дагаса написаны на чёрном холсте и чёрной бумаге с применением авторской технологии, что усиливает энергетику композиций.

Своеобразие творчества раскрывается в том, что оно не поддаётся определению в привычных терминах. В его работах можно найти элементы сюрреализма и символизма, реализма и экспрессионизма.

В картинах художника раскрывается загадочный мир, населённый сонмом реальных и сказочных персонажей. Это шуты и гномы, киты и бабочки, старцы и восточные правители, орлы и грифы и кроме того – цветы, раковины, подсолнухи, в интерпретации автора выражающие идею человеческой жизни.

К слову в январе художник приезжал в Петрозаводск, нашему корреспонденту удалось с ним пообщаться. Впечатления от картин «Острый натюрморт», «Солнечный шаман», «Полет на рыбе», а также от самого Дагаса читайте здесь.

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта