Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Полотно Рериха «Дымы мира», написанное в Карелии, ушло с лондонского аукциона

На аукционе Bonhams в Лондоне были выставлены несколько предметов искусства русских мастеров. 

Фигурка «Мещанка» работы ювелирной фирмы «Фаберже» ушла с молотка за 1 202 500 фунтов. Статуэтка принадлежала шведскому промышленнику и коллекционеру Эммануилу Нобелю, племяннику создателя динамита и самой престижной премии Альфреда Нобеля

Другой лот - картина Николая Рериха «Дымы мира», был продан за 1 426 500 фунтов или 2 390 000 долларов. Художник написал полотно, когда с 1917 по 1918 года жил в Карелии и изучал карело-финский эпос и скандинавские саги, пока в России бушевала революция и война.

Также на аукционе продали картину Ивана Айвазовского «Русский двухмачтовый корабль в открытом море», украшенная эмалью серебряная шкатулка с рисунком, повторяющим картину Виктора Васнецова «Иван Царевич на сером волке», картина советского художника Юрия Пименова «Пышка» и коробочка для пилюль фирмы Фаберже.

С молотка ушёл и набор для водки: графин, шесть чарок и поднос в русском стиле — из стекла, покрытого эмалью золотого тона, изготовленный на Императорской стеклянной мануфактуре. 

В обще сложности «русские торги» принесли аукционному дому более 6,2 миллиона фунтов стерлингов. 

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта