Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
«Анна Каренина» откроет юбилейный сезон Музыкального театра

Юбилейный сезон Музыкальный театр Карелии откроет 26 сентября балетом Родиона Щедрина «Анна Каренина» в постановке Кирилла Симонова. Премьера состоялась в конце предыдущего сезона, 2 и 3 июля в Петрозаводске с аншлагом прошли два представления. Также в прошлом сезоне состоялась премьера оперы «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини в постановке Юрия Александрова.

Однако до официального открытия театр приготовил немало интересного для зрителей. 1 сентября детей ждёт мюзикл «Вперёд, в Квестландию!». А 2 и 3 сентября пройдут концерты Кубанского казачьего хора. 8 сентября в рамках проекта «Лифт» публика увидит спектакль «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова, им откроется международный театральный фестиваль «Молодой театр».

В новом сезоне артистам балетной и оперной труппы предстоит много работы, поскольку ни один из спектаклей театра не уходит из репертуара, во-вторых, идёт подготовка новых постановок. Оперная труппа будет работать над «Волшебной флейтой» В.-А. Моцарта, которую приедет ставить Георгий Исаакян. А художественный руководитель балета Кирилл Симонов поставит «Сон в летнюю ночь» на музыку Мендельсона. Также продолжится работа над оперой «Пиковая дама» Чайковского, начатая в прошлом сезоне.

К новогодним праздникам театр готовит музыкальную сказку «Красавица Насто» по материалам карельского фольклора. Музыку написала композитор Анастасия Сало, а режиссёром выступит Снежана Савельева, дирижёр-простановщиком – Михаил Синькевич, художником – Елисей Шепелев.

Оперы «Трубадур» и «Иоланта» в этом сезоне прозвучат в концертном исполнении. Продолжится цикл камерных концертов «Музыка для души» в Музее изобразительных искусств и 4 концерта, в том числе и с оркестром будут даны в зале Петрозаводской государственной консерватории.

 

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта