Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Международная конференция финно-угорских народов пройдет в Петрозаводске

В начале сентября в Петрозаводске состоится международная конференция финно-угорских народов. На ней планируется подвести промежуточные итоги исполнения решений VI Всемирного конгресса финно-угорских народов, обсудить актуальные для них вопросы. Кроме того, собравшиеся начнут подготовку к VII Всемирному конгрессу, который состоится в 2016 году. Делегаты и гости форума также побывают на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию национальных общественных объединений Карелии, сообщили в республиканском Миннаце.

В работе конференции примут участие делегации всех финно-угорских и самодийских народов, представители органов власти Венгрии, Эстонии, Финляндии и регионов России, международных организаций, а также эксперты, работники учреждений образования, культуры, средств массовой информации.

Добавим, что провести в нашей республике конференцию было решено в 2012 году на VI Всемирном конгрессе финно-угорских народов в венгерском городе Шиофок. Организаторами мероприятия выступают Международный консультативный комитет финно-угорских народов и республиканская молодежная общественная организация «Нуори Карьяла». Конференция пройдет при поддержке карельского правительства.

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта