Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Международный рыбный фестиваль

20 – 21 сентября 2014 года в Петрозаводске в рамках Года культуры впервые пройдет Международный рыбный фестиваль "Калакунда" ("Калакунда" - в переводе с карельского обозначает "племя (народ) рыбы").

Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Республики Карелия, Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, Государственный комитет Республики Карелия по туризму при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Карелия – регион с сохранившимися в значительной степени самобытными культурными традициями и уникальной природной средой. Для сохранения этого значительного этнокультурного наследия в республике есть необходимый потенциал: многочисленные высокопрофессиональные фольклорные коллективы, Гильдия мастеров народных ремесел, большое количество умельцев народных промыслов. Проект призван обратить внимание на богатое этнокультурное наследие, на необходимость его сохранения; объединить усилия в этом важном деле, придать значимость и актуальность накопленным традициям, сформировавшейся культурной среде.

Основная цель фестиваля  - поддержка и пропаганда  рыбного промысла как традиционной сферы занятости населения и перспективы развития современной экономики водных регионов  и как одного из привлекательных туристических направлений, имеющих богатые перспективы.     

В рамках фестиваля пройдут соревнования по рыбной ловле, ярмарка ремесел «Рыбный кошель», программа-презентация «рыбных» регионов Карелии и этнокультурных центров, интеллектуально-игровая программа «По щучьему велению», а также конкурсы и выступления участников фестиваля народной музыки «Кантеле».

Уже сейчас в рамках Международного рыбного фестиваля «Калакунда» объявлено два конкурса:  конкурс на лучший сувенир праздника и лучший видеосюжет и фотоснимок «Моя рыбалка».

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта