Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Международные гонки на собачьих упряжках

 

Международные гонки на собачьих упряжках «По земле Сампо» вновь пройдут в Петрозаводске. Одно из самых ожидаемых в нашей республике спортивных событий этой зимы состоится уже в ближайшие выходные – с 23 по 25 января.

Как и в прошлом году, местом проведения трехдневных соревнований, в которых примут участие 120 спортсменов из Чехии, Финляндии, Австралии, Белоруссии и России, станет лыжно-биатлонный комплекс «Курган». Хаски, маламуты и метисы, управляемые гонщиками, будут бороться за победу на средних и коротких дистанциях. Впрочем, помимо самих стартов, зрителей будет ожидать много других приятных сюрпризов, среди которых, конечно же, и розыгрыши призов и чай с сушками.

К слову, популярность этого захватывающего вида спорта с каждым годом растет. По данным организаторов, прошлую гонку посетило до 20 тысяч человек. Ожидается, что на этот раз болельщиков всех возрастов, желающих почувствовать азарт борьбы, пообщаться вживую со знаменитыми спортсменами или сфотографироваться с обаятельными ездовыми собаками, станет еще больше. Планируется, что среди почетных гостей соревнований «По земле Сампо-2015» будет и всемирно известный путешественник и исследователь Федор Конюхов.

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта