Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
в Петрозаводске впервые пройдет спортивно-патриотический фестиваль средневековой реконструкции «Онего. Легенды Севера».

 

29 и 30 августа 2015 года в Петрозаводске на берегу Онежского Озера впервые пройдет спортивно-патриотический фестиваль средневековой реконструкции «Онего. Легенды Севера». 

В фестивале примут участие до 100 реконструкторов раннего средневековья со всей России и до 50 спортсменов-фехтовальщиков.
Клуб Исторической Реконструкции «СКЁЛЬ», который на протяжении 10 лет успешно занимается реконструкцией быта и военного ремесла Славян, Скандинавов и Карелов, поставит на берегу озера исторический лагерь, в котором участники реконструкции будут жить на протяжении всех дней фестиваля. Для гостей и зрителей будут организованы экскурсии малыми группами в закрытый исторический лагерь, где они смогут окунуться в атмосферу 9-11 веков, рассмотреть различные элементы быта, примерить на себя доспехи и оружие, а также поближе познакомиться с историческими ремеслами.
Гости города смогут увидеть костюмы и быт наших предков, попробовать себя в кузнечном, гончарном и других народных промыслах. Также в программе фестиваля гостей ждет традиционная стрельба из лука и суличный турнир.

В рамках фестиваля пройдут бои в нескольких категориях. На ристалище профессиональные спортсмены-фехтовальщики в полном доспехе будут сражаться за право быть лучшими. Честь нашего города будут защищать известные во многих странах фехтовальщики: Чемпионка мира по Историческому Средневековому бою Галина Кохвакко и бронзовый призер Чемпионата мира Алексей Петрик.

На сцене будут выступать коллективы со средневековым фольклором, группа старинной Русской и Европейской музыки из Санкт-Петербурга Triquetrum_Трикветрум. Гостей ждет звучание народных мелодий средневековой Испании, Франции, Ирландии, Македонии, а также: традиционные наигрыши Руси 18-19 века и более древние формы русской музыки. Музыка исполняется на традиционных инструментах того времени. Гости фестиваля смогут услышать галисийскую волынку, давул, дидж, маршевый барабан, русскую дуду (волынку), псковские и новгородские гусли.
Помимо концертной программы музыкантами группы будет проведен мастер-класс по русским старинным музыкальным инструментам, где участники и зрители фестиваля смогут узнать историю возникновения первых музыкальных инструментов, увидеть экспозицию музея Русских старинных инструментов, узнать особенности игры на них, и о способах изготовления. 

В рамках проекта, при поддержке мужской парикмахерской «Like Bro», пройдет конкурс на самую необычную бороду, а гости и участники смогут на месте создать шедевр с помощью профессиональных парикмахеров.

В зоне отдыха можно будет отдохнуть на мягких пуфиках и поиграть в настольные игры, предоставленные нашим партнером «Хорошее Место».

Для любителей велопрогулок велодвижение VELOVE организует велопарковку при входе на фестиваль, а самым смелым будет предложено прокатиться по Набережной Варкауса на собачьей упряжке.

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта