Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Ладожское и Онежское озера вошли в топ-3 самых популярных у туристов озер России.

Рейтинг составлен по данным бронирования гостиниц и апартаментов за последний год туристами, путешествующими самостоятельно.

"Лучший сезон для отдыха на озерах России это июль и август, но уже с начала мая там большой поток туристов " отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

По данным сайта, в среднем на проживание на побережье российских озер туристы тратят 2,5 тысячи рублей в сутки, что на треть дешевле, чем отдых на море в стране.

В первую десятку самых популярных у туристов озер России входят: Байкал (Иркутская область и Бурятия), Ладожское озеро (Ленинградская область), Онежское озеро (Карелия), Кулундинское озеро (Алтайский край), Белое озеро (Вологодская область), Псковско-Чудское озеро (Псковская область), Ильмень (Новгородская область), Аслыкуль (Башкирия), Селигер (Тверская область) и Телецкое озеро (Алтай).

На берегу Онежского озера туристы чаще всего останавливаются в столице Карелии - Петрозаводске, городах Кондопога и Медвежьегорск. Самым известным островом Онежского озера считается Кижи, который в 2015 году посетило 162 тысячи человек.

На берегу Ладожского озера, крупнейшего пресноводного озера Европы, у туристов наиболее популярны Приозерск, Шлиссельбург и Новая Ладога. На острова Ладоги - Валаам и Коневец - совершаются туристические круизы из Москвы, Петербурга, Приозерска и Сортавалы.

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта