Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
«Ночь музеев-2016» с музеем «Кижи»: на острове и на Большой земле

В 2016 году акция «Ночь музеев» на острове Кижи посвящена двум знаменательным событиям - 215-летию выдающегося сказителя Трофима Григорьевича Рябинина и 155-летию первого издания кижских былин. Участников акции ждёт увлекательная тематическая программа «Кижи – земля богатырская».

Гости острова Кижи увидят знаменитый Кижский погост, входящий в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, и один из самых древних деревянных православных храмов не только в экспозиции музея «Кижи», но и на всей территории России – церковь Воскрешения Лазаря; услышат живое исполнение былин и традиционные колокольные звоны, познакомятся с историей открытия живой былинной традиции в Заонежье, с традиционными женскими и мужскими ремёслами и народными промыслами, побывают в крестьянских домах конца XIX века. 

В Петрозаводске 21 мая все выставочные залы музея «Кижи» будут открыты до 00.00, вход на все выставки – свободный. В ночь музеев открывает свои двери кузница на Неглинской набережной: научный сотрудник музея «Кижи» Иван Воробьев продемонстрирует секреты традиционного кузнечного ремесла. Для любителей рукоделия будут предложены различные мастер-классы по изготовлению традиционных игрушек, а писатель, драматург и театровед Борис Гущин расскажет увлекательные ночные байки.

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта