Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
«Пятничное гостевание на острове Кижи»: новая экскурсионная программа

Обычное время стоянки теплоходов на острове Кижи – 4 часа. И этих 4-ёх часов всегда мало. За одно посещение музея туристам не увидеть и десятой доли достопримечательностей и красот заповедного острова! Кто-то посетит ансамбль Кижского погоста, но не успеет побывать в Плотницком центре. Другой совершит прогулку по одной из исторических деревень, но оставит на следующий раз подъем на Нарьину гору – самую высокую видовую точку острова. За рамками одного посещения часто остаются и другие уникальные возможности: прокатиться по историческим деревням в бричке, запряженной лошадьми, прокатиться на велосипеде в самые потаенные уголки острова, поучаствовать в интерактивных программах для детей и родителей, побывать в гостях у мастера и многое другое. Сколько всего не успеваешь увидеть, услышать, почувствовать!

Экскурсионная программа «Пятничное гостевание на острове Кижи» позволит увеличить время пребывания на заповедном острове до 9 часов. В стоимость программы будет входить переезд Петрозаводск – о. Кижи – Петрозаводск, обзорная экскурсия, дополнительная тематическая экскурсия. Остальное время туристы смогут потратить на свое усмотрение: погулять по своему маршруту, отправиться на велопрогулку или поучаствовать в мастер-классах. Кроме нового экскурсионного предложения, на он-лайн платформе музея уже полюбившиеся выездные программы, включающие в себя трансфер до острова и обратно: «Традиции плотницкого мастерства», «Традиции северной деревни», «Традиции судостроения и кузнечного ремесла». Больше информации - на сайте остров-кижи.рф.

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта