Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
31 июля Петрозаводск встречает двенадцатый кочующий фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия»

Одно из событий «Большого сбора» – выступления сольных исполнителей и коллективов – участников фестиваля «Манящие миры. Этническая Россия». 

Перед началом концерта в интерактивной программе артисты расскажут о своей родной земле и ее обитателях, представят экспозицию традиционного жилища и быта коренных народов. Болот Байрышев, которому, затаив дыхание,  внимали Япония, Франция, Норвегия, Финляндия, США, поделится тайнами горлового пения. С обрядовой культурой коренных народов Таймыра познакомит этногруппа «Хендир». А представительницы народа сето из Псковской области приоткроют тайну своего национального костюма.

За 11 лет фестивалем представлено 305 этнических  программ в 75 городах и поселках России,  5 городах стран СНГ, 2 населенных пунктах КНР. Зрительская аудитория фестиваля составила более 400 000 человек.

В 2008 году фестиваль  включен в перечень наиболее значимых мероприятий в сфере реализации государственной национальной политики Министерства регионального развития РФ, в  2012 году  - в план мероприятий федеральной целевой программы  «Культура России. 2012 – 2018 гг», в  2014 г. стал единственным творческим проектом страны, который был представлен на отдельной площадке Олимпийского парка Сочи на XXII Олимпийских зимних играх с первого до последнего дня их проведения.

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта