Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Победа петрозаводских «моржей» на чемпионате мира

Первый заместитель главы Администрации Петрозаводска Евгений Журавлев вручил благодарственные письма и сувениры петрозаводским спортсменам, вернувшимся с медалями с чемпионата мира по зимнему плаванию, который проходил в Латвии. По итогам соревнований из 22 членов петрозаводской команды девять стали чемпионами мира.

Все спортсмены - участники клуба любителей зимнего плавания «Виктория». Как они рассказали в ходе встречи, победа далась петрозаводской команде нелегко. Среди 1100 участников чемпионата было немало многократных призеров международных соревнований. Состязания проходили по 6 дисциплинам в нескольких возрастных группах. Самому молодому участнику петрозаводской команды - 25 лет, а самым опытным - более 60. К чемпионату наши «моржи» начали готовиться почти за год, тренируясь как в бассейне, так и на открытой воде.

Евгений Журавлев поблагодарил спортсменов за труд и упорство. «Ваши победы повышают интерес горожан к спорту, воодушевляют к занятиям физкультурой. Это очень важно, учитывая, что одна из приоритетных задач Администрации города и Петросовета - развитие массового спорта», - отметил первый замглавы Администрации Петрозаводска. В ходе встречи он рассказал о планах и уже реализуемых проектах городских властей по развитию спортивной инфраструктуры в Петрозаводске. Так, на Древлянке уже началось строительство первого в городе муниципального бассейна. Получено подтверждение о федеральном софинансировании строительства ледового комплекса в пойме реки Неглинки. Достигнута договоренность о строительстве за счет средств инвестора многофункционального спортивного центра в пойме реки Лососинки. В центре «Десяточка» открыты новые спортивные залы. Также в ближайших планах - строительство и реконструкция спортивных площадок у общеобразовательных школ, где могут заниматься не только дети, но и взрослые. По инициативе Председателя координационного совета Петросовета Девлета Алиханова принято решение об организации освещения на лыжной трассе «Фонтаны», чтобы горожане могли кататься на лыжах не только днем, но и вечером.

Кроме этого, Евгений Журавлев отметил, что Администрация города рассмотрит возможность строительства в Петрозаводске пирса, который необходим спортсменам по зимнему плаванию. При наличии такого пирса в Петрозаводске можно будет проводить не только тренировки, но и соревнования российского уровня.

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта