Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
«Святитель Николай» и «Апостол Андрей» маршрутом Семена Дежнева
В Петрозаводск пришло настоящее лето: светит солнце, цветут яблони, на набережной Онежского озера запахло шашлыками, народ потянулся на природу. Карельская погода - это восьмое чудо света, утром свинцовые тучи, холод , дождь и, как следствие, нежелание выходить из дома;  но ближе к вечеру облака исчезают, долгожданное солнце награждает нас своим теплом  и светит до глубокой ночи, поэтому жизнь в городе не затихает до утра. В Карелии наступил сезон БЕЛЫХ НОЧЕЙ.
К началу лета был приурочен спуск на воду двух парусных судов «Святитель Николай» и «Апостол Андрей», построенных Морским культурно-историческом центром «Полярный Одиссей». Петрозаводские корабелы участвуют в проекте   «Арктика - территория открытий», по этому поводу 29 мая 2011г на набережной был устроен праздник с участием первого вице-премьера Русского географического общества Артура Чилингарова. Это событие - часть совместного проекта Правительства Чукотского автономного округа и Русского Географического общества, посвященного 365-летию открытия Семеном Дежневым Берингова пролива. Мы гордимся, что в Петрозаводске есть люди, сохранившие традиции деревянного кораблестроения, уникальное ремесло, почти утраченное, передающееся от мастера к ученику, поэтому уникальное и востребованное в наши дни! 
К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта