Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
Скульптуры из Петрозаводска попали в список самых странных памятников России

Как отмечают организаторы проекта, необычные статуи и скульптуры, которые можно встретить во многих городах, это своего рода стрит-арт. Интересные памятники, посвященные разным предметам, людям, животным и персонажам есть и в России.

Например, в Томске поставлен памятник счастью. Оно заключается не в достижениях и любви, а в простом чувстве сытости и тепла. Это чувство для граждан бывшего СССР олицетворяет волк из мультфильма «Жил-был пес».
Скульптура «Рыбаки» достойно смотрится в номинации «Про людей». А «Водопроводный кран» заинтересовал организаторов проекта в номинации «Про быт, комфорт и коммуналку».


«Рыбаков» Петрозаводску подарил город-побратим Дулут в 1991 году. Эта композиция и положила начало галерее скульптур на набережной. Ее автор Рафаэль Консуэгра принимал участие в монтаже и сварке конструкций, выполненных на предприятии «Петрозаводскмаш». По замыслу скульптура, два рыбака, американский и русский, закидывают сеть, что символизирует совместный созидательный труд.

А памятник «Водопроводный кран» был установлен в 2005 году в честь 70-летия Петрозаводского водоканала.

К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта