Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
В Петрозаводске открылся XI Московский Пасхальный фестиваль
На открытии выступил дирижер Валерий Гергиев и симфонический оркестр петербургского Мариинского театра. Ценители классической музыки в этот вечер услышали произведения Петра Чайковского и Сергея Прокофьева.

Петрозаводск стал одним из 37 городов, которые вошли в программу фестиваля, основанного маэстро Валерием Гергиевым. Проведение в карельской столице фестиваля стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве, подписанному в феврале 2011 года художественным руководителем Мариинского театра Валерием Гергиевым и Главой Карелии Андреем Нелидовым.

Звездная труппа отправится с концертной программой в Мурманск, а затем 21 апреля снова приедет в Петрозаводске с вечером балетов. Публика увидит «Шопениану» и «Кармен-сюиту» Жоржа Бизе и Родиона Щедрина.

Завершится фестиваль 9 мая гала-концертом на Поклонной горе в Москве.

XI Московский Пасхальный фестиваль проводится с 2002 года при поддержке московского правительства, Минкульта России и с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он стал одним из наиболее масштабных и значимых музыкальных событий в России и Европе.
К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта