Уважаемые гости! В связи с ремонтом теплотрассы по Лососинской наб. изменена схема проезда к гостинице с 13 февраля 2023 года
Подъезд к гостинице с улицы Володарского. Смотреть карту
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
Новости
В Петрозаводске состоится I Международный фестиваль искусств «Онего-Классик»
Главной целью фестиваля является развитие культуры и искусства в Карелии, знакомство жителей республики с высокохудожественными образцами мировой культуры, а также поддержание имиджа Петрозаводска как второй культурной столицы северо-запада России.
18 мая на фестивале будет представлен моноспектакль Дмитрия Бозина «Черепаха», в программе которого прозвучат стихи Цветаевой и Бродского о любви.

22 мая дирижировать симфоническим оркестром будет Мариус Стравинский. В остальные дни такая возможность представится Предрагу Госте и Андрею Медведеву.

29 мая выступит оркестр русских народных инструментов Карельской филармонии «Онего» вместе Владимиром Маториным, а дирижировать им будут Геннадий Миронов и Михаил Тоцкий.

1 июня симфонический оркестр «Онего» в рамках фестиваля повторит программу «Смейтесь, товарищи дети». Кроме этого пройдет благотворительная акция «Подари билет ребенку», когда любой желающий сможет купить и оставить в кассе пригласительный для ребят из детских домов, реабилитационных центров и многодетных семей.

6 июня запланирован концерт известного саксофониста Игоря Бутмана и дирижера Владимир Симкина совместно с камерным оркестром «Виртуозы Москвы».

8 июня станет изюминкой фестиваля, симфонический оркестр будет выступать под открытым небом совместно с рок-вокалисткой Ларисой Луста.

Проведение I международного фестиваля искусств «Онего-классик» совпадает по времени проведения с традиционным фестивалем искусств «Белые ночи Карелии» и предшествует XXV международному фестивалю камерного искусства в Костомукше.
К Вашим услугам:
Wi-fi
24/7 стойка регистрации
Сейф (на ресепшен)
Размещение с животными
Кафе
Парковка
Контакты гостиницы «Заречная»
г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а
GPS координаты: 61.780835 34.370356
Наша электронная почта